高三是人生最关键的一年,许多学生会会通过美术培训机构进行培训,来实现自己的大学梦。今天我们就来说一下南京美术艺考培训机构哪一家比较好?一般来说想考哪个美院的话就去那个美院所在地的画室培训比较有把握,那么要花多少钱?今天来做一个总结,希望能给即将集训的学生及那些打算转美术的学生一个简单的参考!
南京美术培训机构哪家好?
如果是为了美术高考而培训的话,南京来说最好的肯定是面向南京艺术学院的美术培训机构,好不好还要自己去看看,老师有实力、负责任就差不多。大家要有个目标名确自己想考哪个学校,这样有针对性的学习比较好。
在南京美术培训机构培训要花多少钱?
1、培训费用
在艺术生数量复杂的消费中,最重要的是培训费用。培训费用的收取基本上从当年的4月到12月,共计9个月。整个阶段的培训费用从低到高,基本上在20000元到10000元之间。在某些工作室的特殊课程的约束下,培训费用甚至可能超过120000元。
2、画材消耗
美术生有些画材可以长期使用,如画板、画架、水桶、调色板等,理论上在集训开始前买一次就可以上大学了。
铅笔:中国牌平均1.2元,假货5毛钱,三菱牌平均3元。
素描纸:老人头15元一袋,康颂35元一袋。
橡胶:普通橡胶只需2元,可塑橡胶2.5元(需要画真人头像),5-10元不等。
水粉笔:一套水粉笔平均35元,便宜14元。但是到了后期,你会发现不同的笔画在不同的地方,材质很重要。这个时候,如果你想配一套不同大小的水粉笔,可能需要70到80。
颜料:这是最昂贵的,种类多,用的也多,如果你是处女座,想把所有的颜色都买齐,大概需要几百块钱,普通颜料一盒5块钱,果冻颜料64色115块钱,不用自己倒,省事,就是贵。
水粉盒:25元,超级大。除非你想在所有学校考三原色,还是需要一个。
消耗品:一盒80色马克笔150元,针管笔粗5元,细8元,速写本:4元,日记10元。
速写板:8元;
架子:59元;
画板:22元;
调色板:5元。
注意:部分画材的价格根据市场行情和画材店老板的情绪略有波动。
加上以上内容,9个月的集训时间大概要花3500多元。
3、学校考试费用
除了学费、住宿费和画材费,最后还有学校考试时的报名费,报考费用在200元左右,有些考生考学校单是报名费就要400-1000元。
在集训期间的9个月里,保守估计费用约为60000元,有的甚至更高。
以上便是“南京美术培训机构哪家好?”和“南京美术培训机构要花多少钱?”的相关内容,希望大家看完后能够有所收获。